http://Top.Mail.Ru
«Единая Россия» попросила Роскомнадзор заблокировать фейковый сайт партии | Ямал-Медиа
16 апреля 2022, 11:43

«Единая Россия» попросила Роскомнадзор заблокировать фейковый сайт партии

Руководство фракции «Единой России» в Госдуме обратилось в Роскомнадзор с просьбой о блокировке фейкового сайта партии. Представители политического объединения отметили, что информация на поддельном сайте не соответствует действительности и дискредитирует российскую армию.

В партии заявили, что информация на фальшивом портале не является официальной позицией «Единой России», а также вводит в заблуждение читателей.

IP адрес сайта зарегистрирован в США. Напоминаем нашим читателям, что официальный сайт фракции «Единой России — er-gosduma.ru

«Единая Россия»

пресс-служба

16 апреля украинские СМИ начали распространять информацию о том, что депутаты Госдумы якобы призвали провести парламентское расследование причин потопления крейсера «Москва». Также распространили данные о том, что РФ якобы собралась уничтожить спутники Starlink Илона Маска. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что все это будто бы разместили на сайте фракции «Единой России». Telegram-канал «Война с фейками» раскрыл ложь. Выяснилось, что «заявление» зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева разместили на фейковом сайте партии.

СМИ могут начать блокировать за распространение фейков без решения суда. Соответствующий законопроект могут рассмотреть уже 18 мая.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...