http://Top.Mail.Ru
Египет обновил правила въезда из-за подделки туристами документов о вакцинации | Ямал-Медиа
20 января 2022, 22:56

Египет обновил правила въезда из-за подделки туристами документов о вакцинации

Правила въезда в Египет обновили по нескольким причинам: из-за подделки документов о вакцинации и результатов ПЦР-тестов туристами, а также для «облегчения жизни туристам», сообщило РИА «Новости» со ссылкой на замминистра туризма Египта Гаду Шаляби.

Заместитель министра также подчеркнула, что новые правила не преследуют цели усложнить или навязать туристам дополнительные траты. По словам Шаляби, обновления в правила внесли только для упрощения въезда в страну.

У некоторых туристов сертификаты не соответствуют нормам минздрава Египта, или у них нечитаемый QR-код, или же они вызывают сомнения, или являются подделкой. Только в этом случае будет проводиться экспресс-тест, если он отрицательный, то турист спокойно попадает в страну

Гада Шаляби

заместитель министра туризма Египта

Гада Шаляби объяснила, что экспресс-тесты вместо ПЦР выбрали из-за того, что они дешевле — также для удобства туристов. По новым правилам, отдыхающему необходимо по прилету в Египет показать сертификат о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста, экспресс-теста на антиген или ID NOW.

Обновленные правила въезда в Египет для иностранцев начнут действовать с 22 января.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...