http://Top.Mail.Ru
Эколето в разгаре: ямальские нефтяники организовали субботник в селе Новый Порт | Ямал-Медиа
19 июля 2022, 09:35

Эколето в разгаре: ямальские нефтяники организовали субботник в селе Новый Порт

Добровольцы вывезли более 100 кубометров мусора.

В селе Новый Порт прошел экологический субботник. Организаторами выступили «Газпромнефть-Ямал» и «Газпромнефть-Снабжение». На уборку вышло около 70 человек, в том числе сотрудники местной администрации, трудотряды и волонтеры-нефтяники.

Активисты очистили около 2 га территории и собрали более 100 кубометров отходов. Мусор вывезли с помощью спецтехники, предоставленной нефтяниками.

По словам директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала» Евгения Захарова, предприятие предъявляет высокие требования к охране окружающей среды, но его ответственность не ограничивается только производственными объектами.

Совместно с Ямальским районом мы реализуем масштабную программу по утилизации «исторического наследия», занимаемся экологическим просвещением школьников, поддерживаем частные инициативы по благоустройству. Все вместе мы выполняем важную миссию по сохранению хрупкой природы арктического региона.

Евгений Захаров

директор по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала»

Как отметила глава администрации Нового Порта Елена Котвицкая, при постоянной поддержке «Газпромнефть-Ямала» и «Газпромнефть-Снабжения» облик села меняется к лучшему.

В этом сезоне ямальские нефтяники провели три субботника в районе Нового Порта и Мыса Каменного. Экоакции в отдаленных селах округа стали ежегодной традицией и проходят в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть».

Ранее сообщалось, что нефтяники помогли воплотить в ЯНАО около 50 проектов для жителей.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...