http://Top.Mail.Ru
Эксперт Бабкина: в июле семьи вновь смогут подать заявления на пособия для малоимущих. На Ямале родители получат и другие выплаты | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 00:55

Эксперт Бабкина: в июле семьи вновь смогут подать заявления на пособия для малоимущих. На Ямале родители получат и другие выплаты

Изменение размера прожиточного минимума привело к перераспределению пособий, зависящих от его суммы, и позволило большему количеству семей получить дополнительные выплаты, сообщила агентству «Прайм» РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Бабкина.

В июле часть семей, ранее не считающихся малоимущими, смогут впервые получить этот статус. Верхняя планка дохода для получения пособия различается в зависимости от прожиточного минимума в регионе: например, на Ямале он составил 19 832 рубля на человека. Также в округе продолжают действовать другие льготы для семей с детьми, которые «Ямал-Медиа» собрал в единую инструкцию.

Бабкина отметила, что подать повторные заявления смогут семьи с детьми от трех до 17 лет. Если же родители ранее получали частичное пособие в размере 50% или 75% от детского прожиточного минимума, то оно автоматически индексируется на 10%. Увеличится также и сумма социального контракта с малоимущими семьями, благодаря чему родители смогут потратить большую сумму на профессиональное обучение или ведение собственного хозяйства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...