http://Top.Mail.Ru
Экономист Ханке: антироссийские санкции сильнее всего ударят по США | Ямал-Медиа
08 июня 2022, 03:41

Экономист Ханке: антироссийские санкции сильнее всего ударят по США

Санкции обернутся для России издержками, но миру они нанесут гораздо больший ущерб, рассказал в интервью Asia Times профессор прикладной экономики, основатель Института прикладной экономики, глобального здравоохранения и изучения предпринимательства Джонса Хопкинса Стив Ханке. Больше всего от рестрикций, по мнению экономиста, пострадают США.

США не останутся невредимыми. Мировые рынки нефти и газа станут политизированными и балканизированными, а нефть не будет поставляться так свободно, как это было в течение последних четырех десятилетий. В результате каждый в конечном итоге заплатит больше, чем было бы в ином случае

Стив Ханке

экономист

Ханке также отметил, что высокую инфляцию в США вызвала не Россия, как заявляет Белый дом, а политика президентов Джо Байдена и Дональда Трампа. По словам эксперта, оба лидера во время пандемии печатали и тратили деньги, как «пьяные матросы».

По мнению американского журналиста Панкаджа Мишры, США и союзники при введении антироссийских санкций не учли последствия для других государств. Он заявил, что ограничительная политика оказалась бессистемной и провальной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...