http://Top.Mail.Ru
Экс-глава МИД Австрии признала, что Путин был прав в своей Мюнхенской речи | Ямал-Медиа
10 февраля 2022, 07:06

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль признала правоту Путина на Мюнхенской конференции

Президент РФ Владимир Путин был прав в своей речи на конференции в Мюнхене в 2007 году, заявила РИА «Новости» экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. По ее словам, с тех пор ситуация в мире обострилась еще больше.

На Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году российский лидер раскритиковал одополярную внешнюю политику Соединенных Штатов, планы НАТО по расширению и размещению объектов противоракетной обороны в Восточной Европе.

В то время говорили о новой холодной войне, которая скоро начнется, до начала войны в Грузии, так что речь прозвучала фактически в промежуточной фазе. Путин тогда был очень прав в своих словах и в своих предупреждениях

Карин Кнайсль

экс-глава МИД Австрии

Политик уверена, что все переговоры и встречи, которые проводятся сейчас, связаны с отсутствием активности, в первую очередь, стран Запада с 2007 года.

На международной арене вопрос о нерасширении НАТО снова подняли после того, как РФ выступила с предложениями по гарантиям безопасности. Страна потребовала от НАТО не расширяться восток и не присоединять к блоку Украину. 3 февраля гарантии обсудили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...