http://Top.Mail.Ru
Экс-главу Минэкономразвития Улюкаева выпустили из колонии по УДО | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 11:16

Экс-главу Минэкономразвития Улюкаева выпустили из колонии по УДО

Московский районный суд Твери принял решение об освобождении бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева по УДО. Экс-чиновник покинул тверскую исправительную колонию № 1 днем 12 мая, сообщил ТАСС.

Бывшего главу Минэкономразвития увезли на черном внедорожнике Range Rover. Сам он находился на заднем сидении. По данным агентства, автомобиль принадлежит родственникам Улюкаева.

Экс-министр не стал общаться с журналистами, прибывшими к зданию колонии. По условиям УДО, ему запретили менять место жительства без разрешения ФСИН. В суде рассказали, что помимо этого освободившегося обязали ежемесячно являться для регистрации в контролирующие органы. При нарушении условий Улюкаева могут вернуть в колонию.

По данным Telegram-канала SHOT, Улюкаев покинул территорию колонии в компании своей супруги. Издание обратило внимание на то, что пара отметила освобождение экс-министра шампанским прямо в салоне автомобиля.

После освобождения Улюкаев вернулся в свою столичную квартиру, сообщило РИА «Новости». По информации издания, он проживает в ЖК «Золотые ключи-2».

В конце 2017 года Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам лишения свободы и штрафу в 130 миллионов рублей за получение взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Экс-министр назвал себя жертвой провокации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...