http://Top.Mail.Ru
В чем обвинили бывшего гендиректора оборонного завода в Ростовской области АО «Звезда-Стрела» | Ямал-Медиа
26 августа 2026, 10:40 (обновлено: 26 августа 2026, 10:41)

ФСБ: экс-главу завода «Звезда-Стрела» в Ростовской области заподозрили в хищении

В Ростовской области экс-главу завода «Звезда-Стрела» заподозрили в хищении средств гособоронзаказа. Об этом сообщили в УФСБ по региону.

В Ростовской области правоохранительные органы пресекли хищение более 110 миллионов рублей, выделенных на выполнение государственного оборонного заказа. В совершении преступления подозреваются бывший генеральный директор АО «Звезда-Стрела» Александр Шефранович, предприниматель Дмитрий Мисюра и экс-руководитель военного представительства Денис Коломийцев.

Расследование деятельности фигурантов проводилось сотрудниками регионального УФСБ. Установлено, что в 2025 году подозреваемые вступили в сговор, чтобы завысить стоимость продукции, поставляемой для нужд Министерства обороны РФ. Для этого в экономическую документацию были внесены заведомо ложные сведения о себестоимости изделий.

«Бывший генеральный директор АО «Звезда-Стрела», один из соисполнителей гособоронзаказа, а также бывший начальник 567 военного представительства Минобороны России в 2025 году умышленно внесли в экономическую документацию недостоверные сведения о себестоимости одного из изделий. В результате указанных действий Министерству обороны Российской Федерации был причинен ущерб на сумму свыше 110 миллионов рублей», — процитировало РИА «Новости» сотрудников ведомства.

На основании собранных материалов военное следственное управление СК России по Южному военному округу возбудило уголовное дело.

До этого в Краснодаре была задержана управляющая отделением Сбера.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...