http://Top.Mail.Ru
Экс-президент Молдавии призвал власти уйти в отставку после стрельбы в Кишиневе | Ямал-Медиа
30 июня 2023, 20:50

Экс-президент Молдавии призвал власти уйти в отставку после стрельбы в Кишиневе

Экс-президент Молдавии Додон призвал власти уйти в отставку после стрельбы в Кишиневе

Стрельба в аэропорту Кишинева стала очередной демонстрацией некомпетентности властей Молдавии, которые должны уйти в отставку. Об этом заявил экс-президент страны Игорь Додон в своем телеграм-канале.

Додон подчеркнул, что руководство страны не справляется со своей основной функцией — обеспечением безопасности граждан. Экс-президент также выступил с критикой силовых структур, допустивших стрельбу.

«Очевидно, что главы структур, которые должны защищать интересы, а главное жизнь наших сограждан, не справляются со своими обязанностями и должны быть немедленно отправлены в отставку».

Игорь Додон

экс-президент Молдавии

Вечером 30 июня гражданин Таджикистана, которому отказали во въезде в страну, отобрал оружие у сопровождающего его охранника и открыл стрельбу. В результате погибли пограничник и сотрудник службы безопасности аэропорта, а один из пассажиров получил ранение.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...