http://Top.Mail.Ru
Бывший сотрудник колонии в ЯНАО лишился свободы на 10 лет из-за того, что брал взятки у заключенных | Ямал-Медиа
13 апреля 2022, 09:44

Экс-сотрудник колонии в ЯНАО осужден на 10 лет строгого режима за взятки от заключенных

Подсудимый брал взятки от двоих заключенных, чтобы те могли пользоваться телефоном и имели послабления в режиме содержания.

Бывший сотрудник колонии в ЯНАО злоупотреблял своим служебным положением и брал взятки у заключенных. Как сообщает окружная прокуратура, сумма взяток составила почти 900 тысяч рублей.

Установлено, что преступления происходили в 2017 и 2018 годах. Подсудимый брал взятки от двух заключенных, чтобы те могли пользоваться телефоном и имели послабления в режиме содержания.

В результате дело передали в суд г. Лабытнанги, который приговорил мужчину к 10 годам колонии строгого режима. Ему также назначен штраф в 3,7 миллиона рублей. Кроме того, в доход государства с него будет взыскано 370 тысяч рублей, полученных в качестве взятки. Злоумышленника лишили права занимать должности на государственной службе.

Ранее сообщалось о другом мошенничестве: обвиненный в коррупции бывший инспектор ДПС из Ноябрьска обманывал своих взяткодателей. Мужчина прикрывал своих знакомых, которые тоже стали фигурантами уголовного дела. Все подробности читайте в нашем материале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...