http://Top.Mail.Ru
Эксперт Мухортиков: санкции не повлияют на строительство дорог. В ЯНАО до конца года отремонтируют больше 80 км трасс | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 09:17

Эксперт Мухортиков: санкции не повлияют на строительство дорог. В ЯНАО до конца года отремонтируют больше 80 км трасс

Антироссийские санкции не нарушат планы по строительству и ремонту дорог, рассказал радио Sputnik член общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Мухортиков. По словам эксперта, в России наладили выпуск материалов, а у дорожников есть парк необходимой техники.

До конца 2022 года на Ямале отремонтируют 80 километров дорожного полотна, рассказали в пресс-службе окружной администрации. Более 10 километров восстановят в Салехарде — там также сделают новые парковки у школ. Еще 6,5 километров дорог приведут в порядок в Муравленко. Дорожные работы также пройдут в Губкинском, Ноябрьске и других населенных пунктах.

По словам Андрея Мухортикова, до санкций Россия закупила много дорожной техники, и ее используют до сих пор. Есть и материалы, и технологии для строительства и ремонта дорог. Проблемы из-за санкций могут появиться не сейчас, а через несколько лет.

По многим направлениям у нас нет производства нужных машин или их производят в ничтожных количествах. Но у нас есть время, чтобы использовать возможности для импортозамещения

Андрей Мухортиков

эксперт

По словам Мухортикова, наряду с собственным производством можно закупать спецтехнику в Китае или Южной Корее.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...