http://Top.Mail.Ru
Эксперт по картам назвала альтернативу Apple Pay и Google Pay для бесконтактной оплаты | Ямал-Медиа
30 марта 2022, 01:19

Эксперт по картам назвала альтернативу Apple Pay и Google Pay для бесконтактной оплаты

Работающие способы бесконтактной оплаты со смартфона после отключения в России Apple Pay и Google Pay перечислила в интервью агентству «Прайм» начальник управления развития карточного бизнеса МКБ Татьяна Курзякова. Эксперт напомнила о приложениях Mir Pay и Samsung Pay, возможности оплаты QR-кодом или платежным кольцом.

После введения антироссийских санкций Западом в России начались проблемы с использованием-карт Visa и MasterCard. Принадлежащие россиянам карты этих платежных систем перестали работать за рубежом, а жители Ноябрьска в ЯНАО больше не могут оплачивать проезд в общественном транспорте такими-картами.

Бесконтактная оплата в приложении Mir Pay доступна только для владельцев карты «Мир». Карты других платежных систем в приложении работать не будут, уточнила Курзякова. Но владельцы гаджетов фирмы Samsung могут пользоваться приложением Samsung Pay, которое поддерживает все популярные платежные системы.

Эксперт также сообщила, что во многих магазинах уже появилась возможность оплаты товаров и услуг через QR-коды. Кроме того, можно приобрести специальное платежное кольцо для бесконтактной оплаты, которые предлагают некоторые банки.

Платежные системы Visa и MasterCard временно перестали поддерживать карты россиян. Также в России приостановили работу сервисы Apple Pay и Google Pay.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...