http://Top.Mail.Ru
Эпштейн заманивал в сексуальное рабство десятки россиянок | Ямал-Медиа
17 октября 2021, 00:33

Эпштейн заманивал в сексуальное рабство десятки россиянок

Покойный финансист Джеффри Эпштейн предпринимал попытки заманивать в сексуальное рабство десятки российских женщин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на иск неназванной россиянки к распорядителям его наследства и помощнику финансиста Лесли Гроффа.

Истец традиционно именуется как «Джейн Доу». Иск на этой неделе направили в федеральный суд Южного округа Нью-Йорка. Это классовый иск, то есть возмещение ущерба предусматривается не только истцу, но и всем потенциальным жертвам.

«Из заявлений Эпштейна (потерпевшей)… было ясно, что он в недавнем прошлом осуществлял сексуальные действия с множеством молодых женщин из бывших советских стран, таких как Россия, Украина, Белоруссия, Латвия и Литва, и что он много раз говорил с этими молодыми женщинами об их карьерных амбициях. Было ясно, что Эпштейн заманил этих молодых женщин фальшивыми обещаниями помочь в карьере так же, как он это сделал с Джейн», — сказано в заявлении.

Девушка утверждает, что в 2017 году помощницы Эпштейна предложили ей работу секретаря, после чего привезли ее в Париж. По словам россиянки, финансист заставлял делать ему массаж, трогал ее за интимные места и осуществлял другие действия сексуального характера. Так продолжалось два года.

Контакт россиянки с Эпштейном прекратился в 2019 году и с тех пор они больше не контактировали.


Загрузка...