http://Top.Mail.Ru
Переговоры Путина и Эрдогана стартовали в Сочи | Ямал-Медиа
05 августа 2022, 12:57

Переговоры Путина и Эрдогана стартовали в Сочи

Anadolu: президенты Эрдоган и Путин начали переговоры в Сочи

В Сочи стартовали переговоры лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщило турецкое агентство Anadolu.

Эрдоган в пятницу прибыл в Сочи на переговоры с российским лидером, с которым планировал обсудить двустороннее сотрудничество, а также вопросы региональной и международной проблематики.

По данным РИА «Новости», представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что об итогах встречи доложит вице-премьер Александр Новак.

Самолет с Эрдоганом приземлился в сочинском аэропорту в 14:25 по московскому времени. Anadolu сообщило, что президента Турции встречали замгубернатора Краснодарского края Александр Руппель, мэр Сочи Алексей Копайгородский, посол Турции в РФ Мехмет Самсар и другие официальные лица. В поездке Эрдогана сопровождают члены правительства, в том числе глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, министр энергетики Фатих Донмез и глава нацразведки Хакан Фидан.

Ранее турецкие СМИ сообщали, что Эрдоган и Путин обсудят на встрече в Сочи ситуацию вокруг Украины и другие региональные вопросы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...