http://Top.Mail.Ru
Этнофестиваль «Душа тундры» ограничит движение в центре Салехарда | Ямал-Медиа
13 июня 2025, 04:06 (обновлено: 13 июня 2025, 04:33)

Этнофестиваль «Душа тундры» ограничит движение в центре Салехарда

В Салехарде из-за фестиваля «Душа тундры» перекроют часть улицы Чубынина

В Салехарде перекроют движение транспорта в дни проведения этнофестиваля «Душа тундры». Для автомобилистов закроют участок улицы Чубынина.

С 13 по 15 июня в окружной столице пройдет международный этнофестиваль «Душа тундры», сообщила пресс-служба администрации города. Движение будет закрыто по улице Чубынина — от пересечения с улицей Республики до улицы Совхозная. Ограничения вводятся 13 июня с 17:30 до 21:00 и 14 июня с 15:00 до 18:30.

На площади у Ямальской филармонии развернется ярмарка «Мир ремесел», где мастера представят изделия традиционного быта и проведут мастер-классы. Гостей ждет насыщенная культурная программа, знакомство с этническими традициями северных народов и народные выступления.

В Приуральском районе 12 июня состоялся первый фестиваль «Няня Пызан». Он был организован благодаря гранту губернатора ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...