http://Top.Mail.Ru
«Это не должно повториться»: губернатор оценил ремонт дороги Надым – Салехард | Ямал-Медиа
09 августа 2021, 11:37

«Это не должно повториться»: губернатор оценил ремонт дороги Надым – Салехард

Дмитрий Артюхов, отправившийся из столицы Ямала в новую большую поездку по округу, сегодня работает в Надыме. Туда он добрался по дороге, которая официально пока закрыта: ее ремонтируют после прихода в негодность весной.

Губернатор за рулем LADA XRAY осмотрел и опробовал трассу. Как сообщили в пресс-службе главы региона, дорожники заменили примерно 1,5 тысячи кубометров грунта, укрепили обочины и восстановили щебеночное покрытие на лишенной асфальта части дороги. На асфальтированной части тоже провели ремонт и устранили просадки.

Работы идут на участке протяженностью около пяти километров. Их планируют завершить до конца августа.

Ставлю перед дорожниками задачу качественно провести восстановительные работы. Трасса построена в сложной местности, на вечной мерзлоте, посреди болот. Мы уже видели, как она реагирует на погодные условия. Это не должно повториться. Проезд по дороге для автомобилей планируем открыть осенью. Времени у дорожников достаточно, погодные условия позволяют выполнить работы качественно

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Круглогодичный проезд по трассе был открыт в декабре 2020 года. Ее протяженность — 344 километра, из которых 180 — с щебеночным покрытием. Перед укладкой асфальта на Ямале планируют несколько лет следить за тем, как ведет себя грунт под дорогой. Она стала одним из участков в регионе, где оценят изменения в состоянии мерзлоты.


Загрузка...