http://Top.Mail.Ru
«Это не кофе»: в 18-м микрорайоне Надыма после аварийных работ из кранов побежала ржавчина | Ямал-Медиа
21 мая 2022, 18:02

«Это не кофе»: в 18-м микрорайоне Надыма после аварийных работ из кранов побежала ржавчина

Жители города пожаловались на качество воды в соцсетях. Власти и местная УК пока не прокомментировали ситуацию.

Накануне 18-й микрорайон Надыма остался без горячего и холодного водоснабжения: коммуникации перекрыли на время ремонта запорной арматуры. Утром 21 мая из кранов потекла ржавая вода. Об этом в сообществе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте» рассказала горожанка Ирина Ясникова.

Пост северянка сопроводила видеороликом. На представленных кадрах видно, как в ванну из смесителя тугой струей бежит грязно-ржавая жидкость. Возмущенная надымчанка задалась риторическими вопросами:

Вот это что сегодня с утра из труб бежит? Как собираться на работу?

Ирина Ясникова

пользователь «ВКонтакте»

Комментаторы поста напомнили Ирине, что накануне шли аварийно-восстановительные работы, после которых вода могла на время изменить цвет и качество. Но и к вечеру ситуация не изменилась к лучшему.

19:33 — вода до сих пор такая же! Странно, что у кого-то всё нормально.

Екатерина Петрова

пользователь «ВКонтакте»

Некоторые комментаторы заметили, что для Надыма ржавая вода — нормальное явление. Другие посоветовали обратиться в управляющую компанию. Однако комментариев от УК и городских властей пока не поступало.

Тем временем жителям Лабытнанги привозят питьевую воду из подземных источников в Харпе. Меры вызваны традиционным весенним ухудшением ее качества.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...