http://Top.Mail.Ru
«Это рабочая история»: губернатор Ямала поделился опытом участия в конкурсе «Лидеры России» | Ямал-Медиа
16 июня 2022, 15:32

«Это рабочая история»: губернатор Ямала поделился опытом участия в конкурсе «Лидеры России»

Дмитрий Артюхов рассказал, как складывается судьба участников и победителей масштабного состязания, и дал совет молодежи, желающей продвинуться вверх по карьерной лестнице.

Речь об этом зашла в интервью на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с журналисткой и блогером Надеждой Стрелец. Часть его была посвящена перспективам профессионального роста, которые есть у молодых россиян. Их стало больше благодаря платформе «Россия — страна возможностей» и конкурсу «Лидеры России», отметил губернатор.

В упомянутом конкурсе он попробовал силы и сам, причем уже в должности заместителя губернатора ЯНАО. Как пояснил Дмитрий Артюхов, ему предложил участвовать в «Лидерах России» Дмитрий Кобылкин, на тот момент – глава региона. Его выбрали одним из наставников конкурса, и он хотел оценить картину изнутри и понять, как работает механизм отбора.

Я прошел онлайн-тестирование, помню, надо было видеообращение записать, какие-то еще были отборы. А уже в полуфинале в рамках федерального округа мне чуть-чуть не хватило баллов. Другие ребята прошли.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Дмитрий Артюхов особо отметил: из сотен тысяч участников в финал попадают несколько сотен человек. Не все из отсеявшихся могут объективно оценить такой итог, предпочитая искать проблемы в системе, поэтому недовольные будут в любом случае. Но он на себе испытал, что отбор проводят честно, заявил глава региона.

Это рабочая история, я ее сам на себе испытал. Отбор, считаю, понятный. Сложно за считанные часы дать определение профессиональных способностей, но, я считаю, организаторы делают большую работу, стараются это делать максимально объективно, насколько позволяет этот очень жесткий тайминг.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

По словам губернатора, проект работает, и в карьерах его друзей и знакомых, которые в нем участвовали, происходят позитивные изменения. Он отметил, что общаться они продолжают и теперь, и назвал налаживание социальных связей с единомышленниками одним из больших плюсов конкурса.

Ребята участвуют, и у них в жизни происходят позитивные изменения. Базовая история — у них у всех появляется новый круг общения, который в жизни точно куда-то выведет.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Всем молодым профессионалам, желающим развивать карьеру, Дмитрий Артюхов дал совет на основе личного опыта: выходить из зоны комфорта и сосредоточивать усилия на любимом деле.

Везет тому, кто везет. Мой путь — я всегда старался отрабатывать по максимуму. Где-то — в ущерб своим личным интересам, в ущерб семье, потому что, приходя каждый день за полночь, ты чем-то жертвуешь.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Губернатор подчеркнул: такие регионы, как Ямал, позволяют целеустремленным людям быстро добиваться успеха, даже если при работе в суровых условиях приходится поступаться некоторым комфортом по сравнению с большими городами.

Ранее на ПМЭФ представители Ямала заключили соглашения с компанией «1С» и «Почтой России».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...