http://Top.Mail.Ru
Еврокомиссия предложила вывести сельхозпродукцию из-под санкций. Красноселькупские фермеры собрали первый урожай | Ямал-Медиа
15 июля 2022, 17:30

Еврокомиссия предложила вывести сельхозпродукцию из-под санкций. Красноселькупские фермеры собрали первый урожай

В седьмой пакет антироссийский санкций ЕС войдут документы, которые подтверждают отсутствие ограничений на поставки сельскохозяйственной продукции, сообщила пресс-служба Еврокомиссии.

Ограничения никаким образом не влияют на локальный продовольственный рынок: ямальские фермеры продолжают выращивать овощи, которые оказываются на полках местных магазинов. О первом урожае уже отчитались фермеры из Красноселькупского района, в котором за лето планируется собрать пять тонн огурцов и 150 килограмм редиса.

Европейские страны также не хотят остаться без российских продуктов, однако принятые санкции могут повлиять на экспорт сельхозпродукции. Еврокомиссия предложила внести поправки в ограничительные меры, чтобы исключить какие-либо помехи торговле. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что седьмой пакет санкций будет направлен на другие отрасли.

Сегодняшнее предложение представит новый запрет на импорт российского золота и усилит контроль за экспортом продукции и технологий военного и двойного назначения.

Урсула фон дер Ляйен

глава Еврокомиссии

Ранее США также ослабили санкции, разрешив торговать с Россией удобрениями, лекарствами и продовольствием.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...