http://Top.Mail.Ru
Еврокомиссия запретила отечественной авиакомпании «Скол» работать в ЕС | Ямал-Медиа
27 ноября 2021, 04:17

Еврокомиссия запретила российской авиакомпании «Скол» работать в ЕС

Еврокомиссия расширила список авиакомпаний, которым запрещена деятельность в ЕС. Туда добавили российский «Скол», сообщило РИА «Новости» со ссылкой на релиз ЕК.

Список пополнили семь авиакомпаний, включая отечественную. Причиной такого решения указали «выявленные серьезные проблемы в области безопасности».

Один российский авиаперевозчик был внесен в список из-за обеспокоенности относительно его способности соблюдать международные стандарты.

Релиз Еврокомиссии

Всего в запретный список ЕК входят 97 авиакомпаний из разных государств, «Скол» — единственная российская среди них. Согласно документу, эти перевозчики могут получить разрешение на полеты, но при условии, что арендуют воздушные судна вместе с экипажем у других компаний, не попавших в санкционный список. Авиакомпания «Скол» основана в 2000 году. Главный ее офис находится в Калининграде, а перевозками она занимается за рубежом, а также в Западной и Восточной Сибири. «Скол» — один из крупнейших российских операторов вертолетных перевозок.

Пока в Европе запрещают полеты, в России появляются новые маршруты. Регулярный рейс из ямальского Красноселькупа откроют в Новосибирск. Воспользоваться услугами авиакомпании «СиЛА» можно будет с 29 ноября.


Загрузка...