http://Top.Mail.Ru
Европарламент призвал к введению новых антироссийских санкций | Ямал-Медиа
16 декабря 2021, 20:54

Европарламент призвал к введению новых антироссийских санкций

Депутаты Европарламента приняли резолюцию по ситуации на Украине, где призвали к разработке новых санкций по отношению к России в случае эскалации военного конфликта. Документ опубликовали на сайте организации.

Парламентарии заявили, что Россия сосредотачивает свои силы на границе с Украиной и готова к активным действиям, поэтому необходимо подчеркнуть тяжелые экономические и политических последствия агрессии. Объектом новых санкций должны в первую очередь стать российские олигархи и военные командиры. Также возможны отключение России от платежной системы SWIFT и запрет поездок для обладателей дипломатических паспортов.

Совет должен быть готов быстро согласовать дальнейшие совместные шаги, в частности принятие суровых экономических и финансовых санкций, в тесной координации с США и странами НАТО, другими партнерами.

депутаты Европарламента

Депутаты признали высокую зависимость европейских стран от российского газа и призвали активнее развивать альтернативные источники энергии, а также помогать Украине. Не исключили представители стран ЕС и ограничения в работе «Северного потока — 2».


Загрузка...