http://Top.Mail.Ru
Фармацевт Беспалов: дефицит лекарств прекратится в течение нескольких недель | Ямал-Медиа
22 марта 2022, 23:19

Фармацевт Беспалов: дефицит лекарств прекратится в течение нескольких недель

Нехватка лекарств в аптеках вызвана повышенным ажиотажем и временными перебоями поставок, однако реального дефицита медикаментов не наблюдается, сообщил в эфире радио Sputnik директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов.

Беспалов отметил, что аптеки не успевают привозить имеющиеся лекарства со складов, так как покупатели, испугавшись дефицита, резко начали их закупать. В результате врачи начали жаловаться на недостаток важнейших медикаментов, таких как инсулин и антидепрессанты.

Эксперт предположил, что уже в течение нескольких недель ситуация нормализуется, и в аптеках вновь появится весь привычный ассортимент.

Я думаю, что рано или поздно люди успокоятся и поймут, что ничего не угрожает обеспечению их лекарствами. Когда это произойдет, ситуация в аптеках нормализуется. По некоторым позициям ажиотаж уже спадает

Николай Беспалов

директор по развитию аналитической компании RNC Pharma

Врачи порекомендовали россиянам не поддаваться панике и не скупать лекарства: это не только создаст искусственный дефицит, но и приведет к тому, что у многих медикаментов истечет срок годности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...