ФАС возбудила дела против заправок сразу в трех регионах России
В Подмосковье управление возбудило дело против шести независимых операторов. Все они в одно время подняли розничные цены на бензин и дизель. Антимонопольщики усмотрели в этом синхронном действии признаки нарушения закона.
В Саратове предупреждение получила сеть АЗС «Торэко» (ООО «Алькорр»). Там выросла стоимость АИ-92 и АИ-95. По версии ведомства, новые цены экономически не обоснованы, а сама ситуация может ущемлять интересы водителей, по сути, навязывая им невыгодные условия. Компании дали срок до 31 июля, чтобы исправить ситуацию.
Оренбургское УФАС завело дело сразу на трех игроков, работающих в мелкооптовой торговле дизтопливом. Их подозревают в заключении соглашения, которое способно удерживать или поднимать цены на этот вид горючего. Расследование по каждому случаю продолжается.
Ранее «Ямал-Медиа» писал, что импорт белорусского бензина в июне достиг исторического рекорда.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».