http://Top.Mail.Ru
Фестиваль фейерверков в Испании завершился травмами 27 человек | Ямал-Медиа
09 августа 2026, 10:45 (обновлено: 09 августа 2026, 10:46)

Фестиваль фейерверков в Испании завершился травмами 27 человек

До 27 человек пострадали во время фестиваля фейерверков Castell de l'Olla, который проходит в испанском городе Альтеа провинции Аликанте. Об этом сообщила радиостанция Cadena SER.

Всех пострадавших, по информации Cadena SER, доставили в медицинские учреждения. По данным СМИ, происшествие случилось утром в воскресенье, 9 августа, во время запуска пиротехники. Предварительно, причиной инцидента стала техническая неисправность.

Фестиваль Castell de l'Olla проводится в Альтее около 40 лет и ежегодно собирает большое количество зрителей.

В июле празднование победы сборной Испании на чемпионате мира по футболу привело к ряду инцидентов. В разных частях страны двое человек погибли, более 80 пострадали, а не менее 12 были арестованы.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...