http://Top.Mail.Ru
Фестиваль граффити стартует в Челябинской области 1 июля. В Тарко-Сале появился патриотический мурал с Алешей | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 09:18

Фестиваль граффити стартует в Челябинской области 1 июля. В Тарко-Сале появился патриотический мурал с Алешей

С 1 июля по 1 сентября в Челябинской области пройдет фестиваль «Наш Mural». Российские художники создадут огромные картины в десяти городах и районах региона. Заявки принимаются до 10 июля.

Тем временем, в Тарко-Сале уже появился патриотический мурал с мальчиком Алешей из Белгорода. Его нарисовали на стене многоэтажки на улице Строителей. Мальчик стал известен на всю страну после сюжетов в новостных эфирах и роликов в сети. Все в Тарко-Сале в рамках фестиваля «YAM(ural)AL» появится три граффити, сообщило ИА «Север-Пресс».

Участники фестиваля должны будут нарисовать эскизы до 1 августа, после чего приступят к созданию муралов на стенах домов. Граффити появятся в Челябинске, Снежинске, Карабаше, Катав-Ивановске и других городах, сообщила газета «АиФ».

В рамках фестиваля также пройдут Арт-резиденции по различным направлениям современного искусства.

В прошлом году участники фестиваля нарисовали картины на домах в Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Златоусте, Троицке, Миассе, Кыштыме, Кастях, Южноуральске, Кизильском и других.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...