http://Top.Mail.Ru
Во Франции двое клошаров выиграли €500 тысяч с помощью украденной кредитки | Ямал-Медиа
22 февраля 2025, 04:37 (обновлено: 22 февраля 2025, 04:44)

Во Франции двое клошаров выиграли €500 тысяч с помощью украденной кредитки

Бездомные украли кредитную карту жителя Тулузы, расплатились ею за лотерейный билет и выиграли полмиллиона евро.

Гражданин Франции Жан-Давид Э. припарковал свой автомобиль в центре Тулузы и ушел по делам. Вернувшись, он обнаружил, что оставленный в авто рюкзак с документами и кредитной картой исчез. Обратившись в банк, он понял, что воры воспользовались бесконтактной оплатой и купили что-то на 52,50 евро в табачном магазине, который расположен всего в 500 метрах от парковки.

Табачник рассказал потерпевшему, что двое клошаров купили у него лотерейные скретч-карты, среди которых одна оказалась выигрышной, причем с максимальной суммой в 500 тысяч евро. С выигрышным билетом бездомным необходимо обратиться в Française des Jeux, чтобы получить приз.

Но, боясь быть арестованными, горе-счастливчики этого не сделали. Пока никто не может ответить на вопрос, кто должен забрать приз: владельцы билета или хозяин карты, с помощью которой он был куплен. Жан-Давид Э. не хочет оставлять такую сумму Française des Jeux.

«Полиция сообщила мне, что эта сумма будет конфискована», — признался он журналисту Le Figaro. Француз предложил клошарам компромисс: они возвращают ему документы, а он делится с ними выигрышем пополам.

«Без меня они бы не победили, но без них я бы не купил этот билет», — рассуждает он.

Тем временем Française des Jeux заблокировала выигрышный билет.

Ранее сообщалось, что анестезиолог-реаниматолог из Московской области выиграл в лотерею миллион рублей, который поможет ему закрыть автокредит.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...