http://Top.Mail.Ru
Фигуранты дела о взрыве газа в Новосибирске числились в фиктивной компании | Ямал-Медиа
28 июля 2025, 06:28 (обновлено: 28 июля 2025, 06:45)

Фигуранты дела о взрыве газа в Новосибирске числились в фиктивной компании

Слесарь и контролер, проводившие ремонт газового оборудования в жилом доме в Новосибирске в феврале 2023 года, действовали от имени фиктивной компании. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на материалы уголовного дела о взрыве газа.

Согласно выводам следствия, причиной взрыва, унесшего жизни 15 человек, стала утечка газа после замены гибкой подводки. Работы за два дня до трагедии провели двое мужчин, которые представились сотрудниками газовой службы. Однако документы, которые те представили жильцам, были фальшивыми.

В результате суд приговорил слесаря и контролера к девяти годам и шести месяцам и к девяти годам и девяти месяцам лишения свободы соответственно.

В четверг, 25 июля, в Саратове взорвался газ в десятиэтажном доме, обрушилась угловая секция здания. Спасатели извлекли из-под завалов тела семи погибших.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...