http://Top.Mail.Ru
Фигуристка Камила Валиева выиграла этап гран-при в Канаде | Ямал-Медиа
31 октября 2021, 06:29

Фигуристка Камила Валиева выиграла этап гран-при в Канаде

Фигуристка Камила Валиева обновила мировые рекорды, выиграв второй этап гран-при в-канадском Ванкувере. О победе 15-летней спортсменки сообщил ТАСС.

Россиянка установила рекорд в произвольной программе, а также по сумме произвольной и короткой программ. Судьи оценили ее выступление в 265,08 балла. Валиева превзошла свое собственное достижение — предыдущий мировой рекорд она установила 10 октября получив по сумме программ 249,24 балла.

Триумфальным выступление в Канаде получилось и для других отечественных спортсменок. Весь пьедестал заняли представительницы России. Второй место с результатом 232,88 балла заняла Елизавета Туктамышева, а тройку лидеров замкнула Алена Косторная. Ее мастерство оценили в 214,54 балла.

В танцах на льду российская пара — Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли пятое место с результатом 180,57 балла. Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный показали девятый результат, а выиграли соревнования спортсмены из Канады. Пайпер Гиллес и Пол Порье получили оценку 210,97.

Россия определила список спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх 2022 года в Китае. В расширенных список кандидатов вошли 599 человек.


Загрузка...