Фигуристка Щербакова завоевала золото Олимпиады, Валиева — четвертая | Ямал-Медиа
17 февраля 2022, 16:22

Фигуристка Щербакова завоевала золото Олимпиады, Валиева — четвертая

Российская фигуристка Анна Щербакова стала чемпионкой Олимпийских игр в женском одиночном катании. Спортсменка заработала 255,95 балла по сумме двух прокатов, сообщил «Чемпионат».

Щербакова не допустила ошибок и выполнила пять четверных прыжков в произвольной программе. Судьи оценили мастерство фигуристки, и она завоевала золотую медаль Олимпиады-2022.

Второе место заняла россиянка Александра Трусова. По сумме двух программ она набрала 251,73 балла. Бронзовым призером стала фигуристка из Японии Каори Сакамото (233,13 балла).

Камила Валиева во время выступления несколько раз упала. На спортсменке сказалось колоссальное давление из-за допинг-пробы — фигуристка стала четвертой, суммарно заработав 224,09 балла.

Новоиспеченная олимпийская чемпионка прокомментировала «Чемпионату» итоги выступлений. «Я испытала невероятное счастье от своего проката. Это именно то, о чем я мечтала: свой максимум показала в нужное время и в нужном месте», — рассказала Анна Щербакова.

Олимпийские игры активно обсуждают в зарубежных социальных сетях. Самой упоминаемой спортсменкой стала российская фигуристка Камила Валиева. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».