Фигуристы Кацалапов и Синицина стали вторыми в ритм-танце на Олимпиаде в Пекине | Ямал-Медиа
04 февраля 2022, 06:47

Фигуристы Кацалапов и Синицина стали вторыми в ритм-танце на Олимпиаде в Пекине

Российский дуэт Никиты Кацалапова и Виктории Синициной стал вторым в ритм-танце на командном турнире олимпийского турнира в Пекине, написал «Чемпионат». Фигуристы заработали 85,05 балла и уступили только спортсменам из США.

Победители программы — американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью набрали 86,56 балла. Третьими стали фигуристы из Италии Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри. Их результат — 83,83 балла.

По результатам двух видов соревнований сборная России занимает второе место в командном турнире по фигурному катанию. Как сообщил «Чемпионат», в активе команды 17 очков. У США 20 баллов, у идущих третьими итальянцев - 14. Турнир продолжится выступлением спортивных пар с короткой программой. Россию представят Александр Галлямов и Анастасия Мишина.

Россияне будут внимательно следить за Олимпийскими играми. По данным ВЦИОМ, больше всего любители спорта ждут соревнований по фигурному катанию, биатлону, хоккею и лыжным гонкам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».