http://Top.Mail.Ru
Финансист Коган предупредил о бесполезности обмена долларов на рубли | Ямал-Медиа
12 февраля 2022, 01:06

Финансист Коган предупредил о бесполезности обмена долларов на рубли

Нестабильность курса рубля и укрепление американской валюты делает продажу долларов невыгодной, сообщил агентству «Прайм» руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган. Финансист посоветовал сохранить свои сбережения в долларах до изменения динамики.

Коган отметил, что сейчас у экономистов нет никаких предпосылок говорить об укреплении рубля: геополитические потрясения сильно влияют на стабильность российской валюты, а ее слабость выгодна для бюджета, так как увеличивает объем нефтегазовых доходов. Финансисты также предположили, что меры, предпринимаемые ЦБ по сокращению инфляции, также опустят курс рубля.

Доллар, по словам финансиста, наоборот, начал в 2022 году укрепление своих позиций, благодаря политике Федерального резерва. Американская валюта остается не самым рискованным и доходным активом на рынке, однако перевод своих сбережений в рубли не принесет никакой выгоды.

Велика вероятность, что курс рубля может опуститься еще ниже, и тогда сбережения в валюте могут нивелировать возможные риски

Михаил Коган

финансист

11 февраля курс доллара впервые с начала месяца превысил показатель в 77 рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...