http://Top.Mail.Ru
Физиотерапевты Губкинской ЦРБ получили новое оборудование для реабилитации пациентов | Ямал-Медиа
24 августа 2022, 11:45

Физиотерапевты Губкинской ЦРБ получили новое оборудование для реабилитации пациентов

Новая медтехника поможет горожанам быстрее восстановиться после травм, сосудистых нарушений и обострений хронических заболеваний.

В физиотерапевтическое отделение Губкинской районной больницы поставили крупную партию оборудования для реабилитации пациентов. Всего клиника получила 28 единиц медтехники, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В кабинете ЛФК появились роботизированные механотерапевтические аппараты для пассивной разработки суставов верхних и нижних конечностей. С помощью специального реабилитационного подвеса с вертикализацией, оснащенного беговой дорожкой, пациенты смогут быстрее восстановиться после травм, инсультов и заболеваний с нарушением координации движений. Также впервые в лечебном учреждении установили оборудование для лечения токами низкой частоты нарушений нервной системы, опорно-двигательного аппарата и некоторых заболеваний внутренних органов.

Физиотерапевтический метод лечения зарекомендовал себя одним из самых эффективных способов реабилитации. У него минимум противопоказаний, и при правильном назначении он всегда дает положительный результат.

Зуфар Шабаев

заведующий физиотерапевтическим отделением Губкинской больницы

Перед установкой аппаратов в физиотерапевтическом отделении сделали косметический ремонт, приобрели новую мебель и оформили интерьер в фирменном стиле Службы здоровья.

До конца года все поликлиники региона оснастят современным оборудованием для реабилитации. Лечебные учреждения получат около 600 единиц медтехники для физиотерапии и ЛФК. Оборудование уже доставили в Надымскую и Тарко-Салинскую больницы. Оснащение медучреждений проводят под эгидой национального проекта «Здравоохранение».

Ранее сообщалось, что в Новоуренгойскую ЦГБ по поручению губернатора Дмитрия Артюхова поставили современное оборудование для диагностики эпилепсии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...