http://Top.Mail.Ru
«Фотопортация», полеты на авиасимуляторе и исторический квиз: что ждет ямальских школьников на фестивале «Большая перемена» в Москве | Ямал-Медиа
01 июня 2022, 16:16

«Фотопортация», полеты на авиасимуляторе и исторический квиз: что ждет ямальских школьников на фестивале «Большая перемена» в Москве

На масштабный праздник в столицу отправились 13 талантливых подростков из ЯНАО.

Ямальская делегация проводит сегодняшний день в Москве. Там на ВДНХ проходит Фестиваль детства и юности «Большая перемена», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В столицу приехали восемь тысяч человек из разных уголков страны. В составе делегации ЯНАО — 13 школьников из региональной команды «Большая перемена», «Ассоциации детских и молодежных объединений Ямала».

Для участников организовали тематические мастер-классы от Госкорпорации «Роскосмос», «фотопортацию» от РЖД, полеты на авиасимуляторе, концертные программы. Школьники посетят выставки, пройдут квесты, примут участие во флешмобах и общероссийском историческом квизе.

Как отметил заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов, проект «Большая перемена» в округе набирает обороты. В этом году школьники c Ямала подали более 22 тысяч заявок на участие во всероссийском конкурсе.

Ранее мы писали, что школьники из Аксарки провели день со спикером ямальского парламента.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...