http://Top.Mail.Ru
ФСБ поймала иностранца, призывавшего к террору против госвласти | Ямал-Медиа
14 марта 2026, 07:08 (обновлено: 14 марта 2026, 07:29)

ФСБ поймала иностранца, призывавшего к террору против госвласти

Сотрудники управления ФСБ Тамбовской области задержали иностранца, призывавшего к насильственным действиям в отношении представителей государственной власти. Его заключили под стражу до суда.

По данным ведомства, гражданин прибыл в Россию для того, чтобы избежать призыв на срочную военную службу на родине, в связи с чем был объявлен в розыск. Злоумышленника неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

В отношении арестованного возбудили уголовное дело по факту публичных призывов к террористической деятельности с использованием интернета.

Накануне ФСБ задержала двух россиян, передававших украинским спецслужбам сведения о военных объектах Тульской, Тверской и Московской областей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...