http://Top.Mail.Ru
ФСБ разоблачила частных сыщиков и налоговиков, сливавших данные о силовиках иностранцам | Ямал-Медиа
20 июня 2022, 09:04

ФСБ разоблачила частных сыщиков и налоговиков, сливавших данные о силовиках иностранцам

Правоохранители разоблачили сотрудников частного сыска и налоговой службы, которые собирали данные о российских силовиках и передавали их иностранцам, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. Расследованием и задержанием группы занимались сотрудники ФСБ, СК России и КГБ Белоруссии.

Задержанные причастны к незаконному сбору информации в отношении более 30 граждан, включая военнослужащих, добавили в ЦОС.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что указанная группа за период с 2019 года передала заказчикам охраняемые сведения <...> в результате чего был нанесен ущерб государственной безопасности.

ФСБ

Центр общественных связей

Речь идет о троих сотрудниках налоговых органов, которые за деньги с 2019 по 2020 год передавали представителям детективного агентства сведения, содержащие охраняемую законом тайну, сообщили в пресс-службе СК России.

При силовой поддержке Росгвардии проведены обыски, в том числе по месту жительства и на рабочих местах, в ходе которых обнаружены и изъяты мобильные устройства, компьютеры, ноутбуки, документация и иные предметы, представляющие интерес для следствия.

СК России

пресс-служба

Следственные действия также провели в Оренбургской, Ярославской и Псковской областях. Правоохранители возбудили уголовные дела по статьям о получении взятки группой лиц и посредничестве во взяточничестве.

В Россию под видом беженцев пыталось попасть почти 250 сторонников «украинских националистов», заявил руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов. Он добавил, что среди них есть и те, кто участвовал в боевых действиях на юго-востоке Украины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...