ФСБ задержала пятерых подозреваемых в подготовке массовых убийств
По данным ФСБ, пятеро задержанных планировали массовые убийства в Донецке, Мариуполе, Красноярске и Орле. Кроме того, трое подростков собирались совершить теракт на объекте транспортной инфраструктуры.
«Наряду с этим пресечена деятельность 59 администраторов каналов и чатов мессенджера Telegram, распространявших неонацистскую и террористическую идеологию, в средствах связи которых обнаружены инструкции по ведению диверсионно-террористической деятельности, изготовлению взрывчатых веществ, а также переписка с зарубежными кураторами террористических организаций», — сообщили в ФСБ.
Ранее в Мордовии задержали юношу 2008 года рождения, который планировал поджечь релейные шкафы на железной дороге по заданию кураторов из СБУ.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».