http://Top.Mail.Ru
Футболисты «Факела» начали сезон с победы: фото | Ямал-Медиа
05 сентября 2026, 11:05 (обновлено: 05 сентября 2026, 11:21)

Футболисты «Факела» начали сезон с победы: фото

Футболисты «Факел Ямал» обыграли ТЗМС в первом матче сезона 2026/2027

Футбольная команда «Факел Ямал» 5 сентября вышла победителем из первого матча сезона в Высшей лиге. Соперником северян стала вторая команда тульского клуба ТЗМС, сообщили в пресс-службе клуба.

«Сегодня открываем сезон матчем против ТЗМС-2. Для дубля это дебют в Высшей лиге. Команда молодая — средний возраст игроков 19 лет, возглавляет ее Александр Войнов, в прошлом игрок липецкого ЛКС», — рассказали в спортивном клубе.

С основной командой из Тулы «Факел» знаком не понаслышке. В прошлом сезоне зрители увидели настоящую битву за выход в полуфинал плей-офф, где туляки показали чемпионский характер и забрали золото. Теперь же на площадку вышел резервный состав, который, впрочем, не смог устоят под натиском северян. Ямальцы забили в ворота противника пять голов, когда те ответили только тремя.

«Ямал-Медиа» писал, что Новый Уренгой начал отмечать День города фестивалем спорта. Площадки «Виадука» заполнены командами.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...