http://Top.Mail.Ru
Футбольный мяч и шведская стенка: Дмитрий Артюхов дарит детям подарки от «Елки желаний» | Ямал-Медиа
27 декабря 2022, 14:33

Футбольный мяч и шведская стенка: Дмитрий Артюхов дарит детям подарки от «Елки желаний»

Глава ЯНАО присоединился к благотворительному проекту «Елка желаний», помогающему исполнить заветные мечты детям с ОВЗ, сиротам, ребятам из малообеспеченных семей и семей участников СВО.

Губернатор снял с «Елки желаний» два волшебных шарика. Первым подарок получил семилетний Дима из Нового Уренгоя. Дмитрий Артюхов вручил ему футбольный мяч. У мальчика есть брат и сестра, их отец отправился добровольцем в зону проведения СВО. Все дети получили подарки, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Шестилетний Лев из Надыма попросил на Новый год домашнюю шведскую стенку. В ближайшее время мальчику доставят подарок от губернатора.

Всероссийскую акцию «Елка желаний» проводят с 2018 года при поддержке Росмолодежи. Исполнить новогоднюю мечту ребенка сможет любой взрослый. В проекте участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья, а также ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году появилась еще одна категория участников — дети военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации.

В прошлом году подарки от «Елки желаний» получили 80 маленьких ямальцев. В этом году будет в акции участвуют не менее 90 желаний, из них 35 — от детей из Волновахи. Ребята мечтают о велосипедах, спортивном инвентаре, синтезаторе для занятий музыкой, путешествиях в Эрмитаж и Великий Устюг к Деду Морозу. Нужна детям и техника: ноутбук, планшет, телефон, умная колонка.

Ранее сообщалось, как «Елка желаний» и главный следователь ЯНАО помогли мальчику из Салехарда встретиться с Ямал Ири.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...