http://Top.Mail.Ru
Газета Le Parisien признала голкипера Сафонова игроком месяца «ПСЖ» | Ямал-Медиа
24 декабря 2025, 18:35 (обновлено: 25 декабря 2025, 08:54)

Газета Le Parisien признала голкипера Сафонова игроком месяца «ПСЖ»

Журналисты газеты Le Parisien признали российского голкипера «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова лучшим игроком клуба в декабре. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

Сафонов получил от журналистов газеты среднюю оценку в 7,25 балла при максимуме в 10. Второе место досталось полузащитнику Варрену Заиру-Эмри (7 баллов), третье — защитнику Вильяну Пачо (6,31 балла).

В декабре россиянин провел четыре матча за «ПСЖ», в двух из которых не пропустил ни одного мяча. Также Сафонов отметился рекордным достижением, отразив в финале Межконтинентального кубка против бразильского «Фламенго» четыре удара подряд в послематчевой серии пенальти.

Несколько дней назад стало известно, что игровой свитер Сафонова, в котором он принес парижскому клубу победу над «Фламенго», выставили на аукцион.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...