http://Top.Mail.Ru
Газодобытчики подарили новогодний праздник детям в Новом Уренгое и Пуровском районе | Ямал-Медиа
30 декабря 2021, 14:53

Газодобытчики подарили новогодний праздник детям в Новом Уренгое и Пуровском районе

«Дружба сильнее холода» — так называется ежегодная благотворительная акция в рамках программы «Будущее вместе», которую уже несколько лет проводит «Газпром добыча Уренгой». Ее цель — оказать поддержку тем, кто в ней особо нуждается.

Газодобытчики дарят сказку и волшебство детям коренных народов Севера, воспитанникам детского сада «Сказка», ученикам школы-интерната в Самбурге, передают подарки для детей-инвалидов городской общественной организации «Милосердие». И это лишь часть добрых дел в преддверии праздника.

Детям в национальном селе Самбург и городе Тарко-Сале дарят подарки. Газодобывающее предприятие с этими населёнными пунктами многие годы связывают партнёрские и дружеские отношения. Новогодний грузовой автодесант с подарками выдвигается туда задолго до новогодней ночи.

Водители управления технологического транспорта и специальной техники «Газпром добычи Уренгой» проделывают длинный и сложный путь по заснеженной тундре, чтобы поднять детям настроение. Новогодних сюрпризов из Нового Уренгоя в Самбурге ждут учащиеся школы-интерната, воспитанники детского сада «Сказка», дети работников совхоза Пуровский, а в Тарко-Сале — дети представителей местного общественного движения по защите прав и интересов КМНС «Ямал — потомкам!».

Компания помогает создать новогоднее настроение и новоуренгойцам. В газовой столице Дед Мороз и Снегурочка от КСЦ «Газодобытчик» с яркой праздничной программой заглянули на утренник в Филофеевскую гимназию.

Праздник такой хороший. Все его ждали. Несмотря на неблагоприятные погодные условия пришли. Такая теплая атмосфера. Даже взрослые дети очень ждали

Ирина Серебрянская

классный руководитель 11 класса православной гимназии им. св. Филофея

Всем гимназистам достались презенты от общества из рук главного зимнего волшебника. А двум участникам проекта «Будущее вместе — духовное наследие» достались еще и подарочные сертификаты за отличную учебу.

Учителя хорошо преподают. Нужно усердие, хотение учиться

Екатерина Шаповалова

участница проекта «Будущее вместе — духовное наследие»

Очень ждали Деда Мороза и в центре «Садко» Деда Мороза. Рассказать ему стихотворение или спеть песню собралось много желающих. Еще больше — просто обнять.

В получают поддержку центре дети и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Это учреждение и газодобывающее предприятие — давние партнеры. На счету — и реализация долгосрочных социально значимых проектов, и единовременная помощь.

Каждый год сотрудники «Газпром добычи Уренгой» приезжают, радуют нас своими подарками. Дед Мороз и Снегурочка всегда приезжают с программой, Дети наши рады. Двери центра всегда открыты

Людмила Водопьянова

заведующая отделением дневного пребывания центра социальной помощи семье и детям «Садко»

Холодный декабрь — жаркое время для Деда Мороза и Снегурочки. С одного утренника они спешат на другой. В специальной коррекционной школе № 18 ученики уже облачились в новогодние костюмы.

Дети очень рады таким событиям. Для них это возможность социализироваться

Мариям Найманова

заместитель директора по воспитательной работе специальной (коррекционной) школы № 18

Всего в канун Нового года воспитанники учебных и воспитательных учреждений Нового Уренгоя, дети коренных малочисленных народов Крайнего Севера получат полторы тысячи подарков от «Газпром добычи Уренгой».

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 30 декабря.


Загрузка...