http://Top.Mail.Ru
Газовики из Нового Уренгоя ликвидировали 10 несанкционированных свалок | Ямал-Медиа
30 августа 2021, 15:10

Газовики из Нового Уренгоя ликвидировали 10 несанкционированных свалок

Под эгидой экологического проекта «Наш чистый Новый Уренгой» работники компании «Газпром добыча Ямбург» собрали и вывезли на полигон примерно 250 кубометров мусора, выброшенного неизвестными.

Компания «Газпром добыча Ямбург» присоединилась к экологическому проекту «Наш чистый Новый Уренгой» в июле. Полтора месяца сотрудники предприятия наводили порядок на территории газовой столицы и в ее окрестностях.

Каждую пятницу мы выезжали, выезжала техника с нами — погрузчик, самосвал. Мусор мы вывозим на полигон твердых бытовых отходов. Но чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

Артём Онуфриев

начальник ЖЭУ № 1 управления по эксплуатации и развитию вахтовых поселков ООО «Газпром добыча Ямбург»

Нерадивые жители и предприниматели добавляют работы волонтерам, выбрасывая мусор в тундре. Только газовики этим летом отправили на городскую свалку сотни кубометров отходов. По оценкам специалистов, за лето работники общества «Газпром добыча Ямбург» и других предприятий, а также администрации города ликвидировали больше сотни стихийных свалок.

Десять стихийных, несанкционированных свалок были убраны. Вывезено на городские полигоны около 250 кубических метров бытовых, строительных отходов. Таким образом мы помогаем городу и делаем его чище

Альберт Мурзагалин

заместитель генерального директора по эксплуатации и развитию вахтовых поселков ООО «Газпром добыча Ямбург»

Проект «Наш чистый Новый Уренгой» рассчитан на три года. Инициатива, объединившая неравнодушных горожан, призвана помочь постепенно сформировать экологическую культуру в газовой столице.

«Газпром добыча Ямбург» продолжает активное участие в очистке территории города. Спасибо за оказанную помощь, сотрудничество и взаимопонимание. Уверен, что данная совместная работа будет и в дальнейшем протекать в слаженной обстановке

Александр Степанов

начальник управления муниципальной инспекции Нового Уренгоя

Газодобывающее предприятие каждый год традиционно проводит экологические субботники на территориях производственной деятельности в Новом Уренгое, на Заполярном и Ямбургском месторождениях. Участие в акции «Наш чистый новый Уренгой» стало продолжением работы компании в сфере экологии.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 30 августа.


Загрузка...