http://Top.Mail.Ru
Генсек НАТО Столтенберг: переговоры с Россией могут затянуться на несколько встреч | Ямал-Медиа
09 января 2022, 19:44

Генсек НАТО Столтенберг: переговоры с Россией могут затянуться на несколько встреч

Предстоящая встреча России и НАТО может оказаться не последней, предположил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. В военном блоке рассчитывают на нахождение компромисса с российской стороной, сообщило РИА «Новости».

Столтенберг выразил готовность выслушать позицию России и вместе работать над поиском решений по установлению коллективной безопасности. Он отметил, что НАТО до этого уже не раз удавалось находить точки соприкосновения со своими партнерами.

Российская делегация проведет ряд переговоров: на вечер 9 января запланирована встреча с американскими дипломатами в формате ужина, а на следующий день последует дискуссия за закрытыми дверями. В течение недели россияне также встретятся с представителями НАТО и ОБСЕ.

В МИД РФ к предстоящим переговорам относятся с долей скепсиса: заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что для ведения какого-либо диалога в первую очередь необходимо остановить движение НАТО на восток и предложил странам блока «собирать манатки».


Загрузка...