http://Top.Mail.Ru
География, химия и литература: выпускники Ямала сдавали первый ЕГЭ | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 11:55

География, химия и литература: выпускники Ямала сдавали первый ЕГЭ

Массовая сдача ЕГЭ завершится в конце июня.

Важный день для трех тысяч ямальских 11-классников — 26 мая они писали свой первый единый госэкзамен. За парты сели те, кто выбрал географию, химию и литературу. Эти предметы открывают основной период испытаний.

Форма проведения экзамена по-прежнему очная. А контроль — почти как в аэропорту. На входе в учебные заведения установлены металлодетекторы. За школьниками следят наблюдатели, процесс написания работ фиксируют видеокамеры.

Все волнуются. Для каждого выпускника он проходит впервые. Поэтому хотелось бы пожелать ребятам удачи сегодня, и пусть они выполнят задания настолько качественно, чтобы были рады, удовлетворены тем результатом, который получат.

Марина Кравец

Директор Департамента образования ЯНАО

Сохраняются и ковидные ограничения: термометрия, масочный режим, обработка помещений и наличие санитайзеров. Вместе с организаторами к работе в этот день привлечены медицинские работники и общественные наблюдатели. Кроме этого, изменился порядок получения КИМов.

Мы получаем экзаменационные материалы не на дисках, а в электронном виде, по сети интернет, по защищенным каналам, кроме того, в аудиториях будет осуществляться сканирование экзаменационных работ непосредственно после экзамена.

Елена Радионова

Заведующая сектором оценки качества образования Департамента образования Ноябрьска

Следующий экзамен состоится уже в понедельник, 30 мая. И это русский язык — обязательный для всех выпускников. Массовая сдача ЕГЭ завершится в конце июня.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 26 мая.


Загрузка...