25 октября 2026, 17:30 (обновлено: 25 октября 2026, 18:35)
Гимнаст Найдин завоевал бронзу чемпионата мира в упражнениях на перекладине
Российский гимнаст Сергей Найдин завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в упражнениях на перекладине. Финал прошел в нидерландском Роттердаме, сообщили СМИ.
По данным ТАСС, судьи оценили выступление спортсмена в 14,800 балла. «Невероятно счастлив. Подходил первым, мне как будто ждать было сложнее, чем выступать», — признался Найдин. Он также добавил, что волновался перед выступлением. Как передал ТАСС, это первая награда 25-летнего гимнаста на чемпионате мира в индивидуальном соревновании.
Чемпионат мира по спортивной гимнастике завершился 25 октября в Нидерландах. Ранее главный тренер сборной РФ Андреев объяснил неудачное выступление российских гимнасток на чемпионате в Роттердаме изменениями в составе команды. Как известно, члены сборной Мельникова, Листунова и Калмыкова не смогли попасть на турнир из-за отказа в выдаче виз.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».