Гимнастки из РФ впервые победили в многоборье команд на Олимпиаде | Ямал-Медиа
27 июля 2021, 13:20

Гимнастки из РФ впервые победили в многоборье команд на Олимпиаде

Второе место досталось спортсменкам из США.

На Олимпийских играх в японском Токио прошли соревнования по командному многоборью в спортивной гимнастике. Девушки из России первый раз победили в этой дисциплине. Об этом сообщил ТАСС.

Гимнастки прошли четыре вида программы и в сумме получили 169,528 балла. Следом за ними оказалась американская сборная, которой удалось заработать 166,096 балла. Тройку лидеров замкнули британки с 164,096 балла.

Последний раз в 1992 году победу получили отечественные спортсменки из Объединенной команды республик бывшего Советского Союза.

Сейчас Россия находится на четвертой позиции в общем зачете. В ее активе есть по семь золотых и серебряных наград и четыре бронзы. Первая позиция остается за США. На втором месте разместился Китай, а на третьем — Япония.

Ранее российские пловцы завоевали золотую и серебряную медали на стометровке. В этой дисциплине атлеты РФ не получали сразу две награды уже более 40 лет. Рылов преодолел дистанцию за 51,98 секунды и установил рекорд Европы.