http://Top.Mail.Ru
Гинцбург назвал долю купивших сертификат о вакцинации россиян | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 08:02

Директор центра Гамалеи Гинцбург раскрыл, сколько россиян купили сертификат о вакцинации

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что около 80% заболевших ковидом в тяжелой форме, но якобы привившихся «Спутником V» купили сертификаты. Об этом он заявил ТАСС.

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи рассказал, что тяжело заболевшие ковидом после прививки — в большинстве своем купили поддельный сертификат о вакцинации.

Среди них 80% те, которые купили. <...> Люди тратят деньги, а потом за собственные же деньги заболевают и умирают. Они обманывают сами себя

Александр Гинцбург

директор Центра имени Гамалеи

Специалист отметил, что покупая поддельные сертификаты, люди занимаются самоуспокоением. В результате ослабляют карантинные ограничения, а после заболевают. Такие действия угрожают жизни как самих покупающих, так и жизни окружающих людей. Гинцбург заявил, что проверить факт вакцинации можно с помощью специального анализа. Его результат отражает наличие маркеров препарата. По словам ученого, в 80% случаев в анализах россиян такие маркеры отсутствуют.

Ранее вирусолог развеял миф о воздействии вакцины от коронавируса на репродуктивную систему человека. Александр Гинцбург заявил о безопасности «Спутника V» для репродуктивной функции.


Загрузка...