http://Top.Mail.Ru
Гинцбург заявил о вакцинации от коронавируса 14 детей 9-11 лет. В ЯНАО за сутки госпитализировали 5 пациентов с COVID-19 | Ямал-Медиа
16 июня 2022, 00:01

Гинцбург заявил о вакцинации от коронавируса 14 детей 9-11 лет. В ЯНАО за сутки госпитализировали 5 пациентов с COVID-19

Ученые не выявили серьезных побочных эффектов у детей от девяти до 11 лет, которым ввели вакцину от коронавируса в рамках клинических исследований. Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологи имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал ТАСС, что участие в них приняли 100 подростков.

За прошедшие сутки на Ямале выявили семь новых случаев заражения коронавирусом. Пять пациентов пришлось госпитализировать. По данным оперштаба, за то же время в округе поправились девять человек, от COVID-19 никто не умер.

Значимых побочных эффектов не отмечено. <...> Всего в исследованиях участвует 100 детей: 50 из них должны быть провакцинированы 1/10 дозы, еще 50 — 1/5 дозы препарата.

Александр Гинцбург

ученый

По словам Гинцбурга, группа независимых экспертов должна будет выдать ученым разрешение на вакцинацию 1/10 дозы препарата детей от шести до девяти лет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...