За сутки 40 БПЛА атаковали приграничные районы Белгородской области, есть пострадавшие
В Белгородской области при атаке ВСУ 40 дронами пострадали 8 человек
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в телеграм-канале, что за прошедшие сутки ВСУ ударили по приграничным населенным пунктам беспилотниками и снарядами.
По словам Гладкова, в Белгородском районе по нескольким поселкам ВСУ выпустили девять боеприпасов и направили 17 дронов. В Борисовском районе по селам Березовка и Грузское выпустили три беспилотника. В результате пострадал один человек.
В Краснояружском районе выпустили 16 снарядов. В Шебекинском городском округе выпустили 11 беспилотников и 12 боеприпасов. В результате ранены семь местных жителей, двоих из них госпитализировали.
В Валуйском городском округе село Новопетровка атаковал дрон. В Волоконовском районе зафиксирован прилет одного БПЛА и двух снарядов.
В Грайворонском городском округе поселки подверглись удару 46 боеприпасами. Помимо этого, округ атаковали шесть дронов.
Ранее, 3 августа, в Ростовской области после атаки беспилотников загорелись склады. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что на севере региона ПВО уничтожили три дрона.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».