http://Top.Mail.Ru
Глава ДНР Пушилин объявил призыв на военную службу граждан 1995-2004 годов рождения | Ямал-Медиа
22 февраля 2022, 08:30

Глава ДНР Пушилин объявил призыв на военную службу граждан 1995-2004 годов рождения

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин постановил осуществить призыв на военную службу граждан 1995–2004 годов рождения, сообщили на сайте правительства ДНР.

Пресс-служба правительства ДНР

Указом Главы ДНР № 31 от 22 февраля 2022 года объявлен призыв на военную службу по мобилизации граждан 1995–2004 годов рождения, не пребывающих в запасе

В документе сказано, что призывников отправят в резерв Командования Народной милиции ДНР.

Ситуация в Донбассе стала обостряться в последние дни. Власти Донецкой и Луганской народных республик заявили об обстрелах со стороны украинских вонных, в том числе с применением запрещенной техники. Жителей ДНР и ЛНР эвакуируют в российские регионы.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости республик. Глава ЛНР Леонид Пасечник адресовал слова благодарности российскому лидеру.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...