http://Top.Mail.Ru
Глава Ямала вручил 23 семьям ключи от новых квартир в микрорайоне Обдорском | Ямал-Медиа
22 апреля 2025, 09:56 (обновлено: 22 апреля 2025, 10:21)

Глава Ямала вручил 23 семьям ключи от новых квартир в микрорайоне Обдорском

Губернатор Артюхов вручил ключи от квартир 23 новоселам окружной столицы

Больше двух десятков семей переедут в новые квартиры в Салехарде. Ключи новоселам 22 апреля вручил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Северянам, которые переедут из аварийного жилья, передали ключи от квартир в восьмиэтажном доме, возведенном в микрорайоне Обдорском. Всего ключи из рук губернатора получили 23 семьи.

«Меняется не просто адрес, начинается новая жизнь, открываются новые возможности. Микрорайон Обдорский активно развивается: он станет сердцем окружной столицы, будет соответствовать самым высоким требованиям уровня комфорта», — обратился к новоселам Дмитрий Артюхов.

Кадр из видео: Любовь Федорова/«Ямал-Медиа»
Кадр из видео: Любовь Федорова/«Ямал-Медиа»

В Обдорском завершено строительство пяти многоквартирных домов, три из которых постепенно заселяются. В стадии активного строительства и проектирования находятся еще 29 домов. Всего в микрорайоне будут жить порядка пяти тысяч семей.

Кадр из видео: Любовь Федорова/«Ямал-Медиа»
Кадр из видео: Любовь Федорова/«Ямал-Медиа»

На прошлой неделе Дмитрий Артюхов сравнил темпы возведения жилья на Ямале с комсомольскими стройками. В 2025 году округ достигнет целевого показателя в 1 млн квадратных метров расселенного жилья, за пять лет новые квартиры получили уже более 50 тысяч ямальцев.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...